Леброн Джеймс помог "Кливленду" прервать десятилетнюю серию поражений в Финиксе

Один из лучших игроков НБА Леброн Джеймс, выступающий за клуб "Кливленд Кавальерс", помог своей команде прервать десятилетнюю серию поражений в выездных матчах с "Финикс Санс". В ночь с 12 на 13 марта "Кливленд" одержал победу в Финиксе со счетом 119:111, а Джеймс набрал 34 очка, сообщает Associated Press.

Кроме того, на счету лидера "Кливленда" 13 передач, десять подборов (в том числе шесть на чужом щите), три перехвата и три блок-шота. В третьем матче подряд Джеймс оформил трипл-дабл: в трех статистических номинациях его показатели измерялись двузначными числами. В последний раз его команда побеждала в "Финиксе" 10 марта 1999 года.

В сезоне-2008/09 "Кливленд" одержал 51 победу, потерпел 13 поражений и занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Кавальерс" уже гарантировал себе участие в плей-офф. В Восточной конференции в плей-офф досрочно вышли также "Бостон Селтикс" и "Орландо Мэджик".

В Западной конференции участие в матчах плей-офф себе гарантировал только "Лос-Анджелес Лейкерс". Это стало ясно в ночь с 12 на 13 марта, когда "Лейкерс" победил в гостях "Сан-Антонио Сперс" (102:95).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше