AIG расплатилась с партнерами правительственными деньгами

Американская страховая компания AIG, на 80 процентов принадлежащая правительству, объявила, что передала большую часть государственной помощи своим торговым партнерам в качестве оплаты их услуг. Об этом сообщает Reuters. Речь идет о 90 миллиардах долларов, которые AIG перечислила Goldman Sachs и некоторым другим банкам как в США, так и за пределами страны.

Как уточняет газета The Wall Street Journal, до сих пор AIG получила от правительства 173,3 миллиарда долларов. При этом, по данным газеты, страховая компания перечислила торговым партнерам около 120 миллиардов долларов с середины сентября по конец декабря 2008 года. В числе европейских банков, получивших часть этих средств от AIG, стали Societe Generale и Deutshce Bank. На счета этих финансовых организаций было перечислено около 12 миллиардов долларов. Goldman Sachs получил 13 миллиардов долларов.

Кроме того, AIG сейчас занимается выплатами бонусов своим сотрудникам. В общей сложности объем поощрений оценивается в 165 миллионов долларов.

Американская страховая компания была национализирована в сентябре 2008 года, когда Федеральная резервная система США взяла под контроль 79,9 процента акций AIG. В начале марта 2009 года стало известно, что за первые два месяца, в течение которых AIG получала правительственную помощь, были потрачены 90 миллиардов долларов. На что компания израсходовала эти деньги, не уточнялось.

2 марта 2009 года AIG объявила, что ее чистый убыток по итогам четвертого квартала 2009 года составил 61,7 миллиарда долларов и стал рекордным квартальным убытком за всю историю США. В третьем квартале прошлого года AIG получила убыток в размере 24,5 миллиарда долларов. По итогам всего 2008 года финансовые потери страховой компании составили 99,289 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше