КХЛ назвала лучших игроков 1/4 финала Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков 1/4 финала Кубка Гагарина. Лучшим вратарем признан Виталий Еремеев из московского "Динамо", лучшим защитником - Илья Никулин из казанского "Ак Барса", а лучшим нападающим - Алексей Михнов из ярославского "Локомотива", сообщает официальный сайт КХЛ.

Еремеев в трех матчах серии 1/4 финала с ЦСКА пропустил лишь две шайбы и отразил 97,1 процента бросков по своим воротам. Никулин принял участие в четырех из пяти игр серии "Ак Барса" с "Авангардом" и набрал пять очков (гол и четыре передачи). В решающем матче Никулин забил гол за 15 секунд до конца третьего периода и перевел встречу в овертайм. "Ак Барс" в итоге выиграл матч (3:2) и вышел в полуфинал.

Нападающий "Локомотива" Михнов в трех матчах с московским "Спартаком" забросил три шайбы и отдал один точный пас. С учетом 1/8 финала форвард забил уже шесть голов и является лучшим снайпером Кубка Гагарина.

В полуфинале "Ак Барс" встретится с "Динамо", а "Локомотив" - с магнитогорским "Металлургом". Начиная с полуфинальной стадии, серии Кубка Гагарина будут играться до четырех побед.