Виновнику утечки "Китайской демократии" грозит полгода тюрьмы

Прокурор потребовал шести месяцев тюремного заключения для блогера Кевина Когилла, обвиняемого в незаконном размещении в интернете композиций с альбома "Chinese Democracy" ("Китайская демократия") группы Guns N'Roses, сообщает ContactMusic.

В декабре 2008 года на суде в Лос-Анджелесе Когилл признал свою вину в утечке альбома, пойдя на сделку со следствием. В связи с этим планировалось, что его злодеяние будет квалифицировано как мелкое преступление и он отделается условным сроком и штрафом. Однако сейчас сторона обвинения настаивает на ужесточении наказания.

Кевин Когилл, бывший сотрудник компании Universal, выложил в своем блоге Antiquiet.com девять из 14 песен альбома "Chinese Democracy" в июне 2008 года, за пять месяцев до появления диска в музыкальных магазинах. Вскоре по требованию представителей Guns N'Roses Когилл удалил треки с сайта, однако к тому времени они уже были массово растиражированы по файлообменным сетям. Блогер до сих пор отказывается раскрыть информацию, откуда у него появились песни с альбома.

По данным прокуроров, утечка альбома "Chinese Democracy" стоила Guns N'Roses и их звукозаписывающему лейблу 400 тысяч долларов убытков только по продажам через интернет. Приговор Кевину Когиллу, как ожидается, будет вынесен 4 мая.

Запись альбома "Chinese Democracy" заняла у Guns N'Roses 15 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше