Опубликовавшего записи Guns n'Roses блогера допросили агенты ФБР

Блогеру из Калифорнии Кевину Скверлу (Kevin Skwerl), разместившему в интернете записи с нового альбома Guns n'Roses, пришлось побеседовать с агентами ФБР, сообщает Rolling Stone.

Веб-дизайнер, а в прошлом - сотрудник компании Universal Music, Скверл публикуется на сайте Antiquiet.com. Именно там 18 июня он разместил девять композиций с альбома "Китайская демократия" (Chinese Democracy), выход которого неоднократно откладывался.

В понедельник два агента ФБР посетили Скверла на работе и в течение 15 минут расспрашивали его о том, откуда он взял пресловутые записи. Блогер утверждает, что получил их от неизвестного источника в сети.

Во вторник агенты пришли к Скверлу домой. Они хотели увидеть оригиналы файлов, полученных блогером от неизвестного, однако к тому времени Скверл стер их по требованию адвокатов солиста Guns n'Roses Эксла Роуза. В итоге агентам пришлось довольствоваться записями в том виде, в котором они стали широко доступны в сети.

Как рассказывает Скверл, помимо звонка от юриста, после которого записи были удалены с сайта, ему было прислано письмо, в котором блогеру грозят судебным преследованием. Тем не менее, Скверл уверен, что серьезных неприятностей сможет избежать.

Работу над "Китайской демократией" Guns n'Roses начали еще в 1994 году. Лишь в апреле 2008 года стало известно, что пластинка готва и передана музыкантами звукозаписывающему лейблу Geffen Records.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше