Приводнивший аэробус пилот напишет две книги

Пилот Чесли Салленбергер, сумевший совершить аварийную посадку авиалайнера на реку Гудзон, напишет две книги, сообщает Associated Press 20 марта.

Первая из них будет опубликована издательским домом HarperCollins Publishers в конце 2009 года. О сроках выхода второй пока ничего не известно. В автобиографической книге Салленбергер собирается рассказать о своем детстве, службе в армии, работе в военной и гражданской авиации и о том, как ему удалось спасти пассажиров неисправного самолета.

15 января аэробус A-320 авиакомпании US Airways c 150 пассажирами и пятью членами экипажа на борту вылетел из аэропорта "Ла Гуардиа" в Нью-Йорке в Северную Каролину. Однако уже через несколько минут Салленбергер сообщил диспетчерам, что в оба двигателя самолета попали птицы, в результате чего они вышли из строя. В результате посадки на воду 78 пассажиров получили легкие травмы, многие пострадали от переохлаждения, однако никто не погиб.

СМИ сразу же назвали пилота самолета героем, а произошедшее "чудом на Гудзоне". В феврале Салленбергеру торжественно вручили символические ключи от Нью-Йорка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше