"Ак Барс" обыграл "Локомотив" во втором матче финала КХЛ

"Ак Барс" одержал победу во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Казанскому клубу удалось победить "Локомотив" со счетом 4:3. Встреча, проходившая в Казани, завершилась на второй минуте овертайма, когда защитник "Ак Барса" Андрей Первышин смог поразить ворота голкипера "Локомотива" Георгия Гелашвили. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 1:1. Матч транслировал телеканал "Спорт".

"Локомотив" лидировал почти на протяжении всего матча: уже в первом периоде счет был 3:0 в пользу ярославцев. По ходу первой двадцатиминутки в составе железнодорожников отличились три нападающих - Алексей Яшин, Никита Клюкин и Сергей Коньков. Однако удержать преимущество в три шайбы "Локомотив" не смог.

Первую шайбу в ворота Гелашвили, который остался непробиваемым в первом матче финальной серии (3:0 в пользу "Локомотива"), забил капитан "Ак Барса" форвард Алексей Морозов. Ему ассистировал защитник Евгений Медведев. Во втором периоде счет оставался без изменений. Однако в заключительном отрезке игры казанцы смогли отличиться дважды.

На 50-й минуте встречи голевой момент для нападающего казанской команды Дмитрия Обухова организовал его одноклубник Никита Алексеев, а менее чем через десять минут Илья Никулин с передачи Даниса Зарипова сравнял счет и перевел матч в овертайм. Отметим, что для того чтобы засчитать оба этих гола в исполнении "Ак Барса", судьям потребовалось прибегнуть к видеоповтору.

Третья встреча в рамках финала Континентальной хоккейной лиги состоится 5 апреля, в воскресенье на площадке "Локомотива".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше