Вячеслав Быков возглавит клуб КХЛ

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, 4 апреля объявивший об уходе с поста наставника ЦСКА, возглавит другой клуб Континентальный хоккейной лиги (КХЛ) - "Салават Юлаев" из Уфы. Вместе с Быковым работать в "Салавате" будет его помощник в сборной России Игорь Захаркин, сообщает ярославский городской портал RodнойGorод.ru со ссылкой на источники, близкие к уфимскому клубу.

Быков объявил об уходе из ЦСКА 4 апреля на базе сборной России в подмосковном Новогорске. 48-летний специалист объяснил свое решение желанием сосредоточиться на подготовке сборной России к чемпионату мира 2009 года в Швейцарии и к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Помощник Быкова Захаркин позднее заявил, что он и Быков могут продолжить клубную карьеру до окончания Игр-2010 только в том случае, если им предложат работу в базовом клубе сборной России. В "Салавате Юлаеве" выступают несколько хоккеистов национальной команды, в том числе чемпионы мира 2008 года Александр Еременко, Виталий Прошкин, Алексей Терещенко и Александр Радулов.

В ЦСКА Быков и Захаркин проработали пять лет. В сезоне-2008/09 команда заняла четвертое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в розыгрыше Кубка Гагарина проиграла в 1/4 финала московскому "Динамо". "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат, но уже в первом раунде плей-офф уступил омскому "Авангарду". После этого поражения главный тренер команды Сергей Михалев ушел в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше