К юбилею "Вудстока" выпустят четырехчасовой документальный фильм

К сорокалетию знаменитого музыкального фестиваля "Вудсток" будет выпущен четырехчасовой документальный фильм, сообщает ClashMusic. Съемки картины, получившей название "Woodstock: 3 Days of Peace And Music" ("Вудсток: Три дня мира и музыки"), проходили во время самого первого "Вудстока", который состоялся в августе 1969 года на одной из ферм города Бефел, штат Нью-Йорк.

Оригинальная версия "Woodstock: 3 Days of Peace And Music", режиссером которой стал Майкл Уэдли (Michael Wadleigh), вышла в 1970 году, однако специально к сороковому "дню рождения" "Вудстока" фильм будет переиздан. Помимо классических записей выступлений Джими Хендрикса, The Who и Джони Митчелл, в новую версию были включены дополнительные материалы, не вошедшие в первый вариант фильма.

Так, в обновленный "Woodstock: 3 Days of Peace And Music" вошли записи выступлений блюзменов Пола Баттерфилда и Джонни Уинтера, а также групп Creedence Clearwater Revival, The Grateful Dead и Mountain. Примечательно, что дополнительные эпизоды, включенные в "Woodstock: 3 Days of Peace And Music" образца 2009 года, еще ни разу не фигурировали ни в одном из существующих фильмах о "Вудстоке".

Лента выйдет 15 июня 2009 года – за два месяца до начала приуроченных к сорокалетию фестиваля концертов, которые состоятся в августе в Нью-Йорке и Берлине. На сайте Amazon.com на специальное издание "Woodstock: 3 Days of Peace And Music" можно оформить предварительный заказ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше