"Вудсток-2009" сделают бесплатным

Устроители музыкального фестиваля, приуроченного к сорокалетию знаменитого "Вудстока", намерены не брать со зрителей деньги за билет. Об этом пишет издание The Times. Как рассказал организатор "Вудстока-2009" Майкл Лэнг, инициатива может быть претворена в жизнь в том случае, если в ближайшие три недели ему удастся заключить спонсорский контракт на 10 миллионов долларов.

Лэнг, взявший на себя организацию юбилейного фестиваля, является одним из основателей "Вудстока", который состоялся впервые в 1969 году. Кроме того, он принимал участие в проведении "Вудстока-94" и "Вудстока-99", средняя стоимость билета на которые составляла 180 долларов.

Издание напоминает, что в ходе фестиваля, состоявшегося в 1999 году, посетители мероприятия устроили массовые беспорядки. По словам Лэнга, в этом частично были виноваты и организаторы. "Мне кажется, что произошедшее в 1999 году - это свидетельство нашей ошибки. Мы пригласили выступить такие группы, как Limp Bizkit и Korn, поклонники которых не отличаются дружелюбностью. Мы сделали определенные выводы и на этот раз решили позвать музыкантов, в чьей сознательности не приходиться сомневаться", - отметил Лэнг.

Как сообщалось ранее, концерты в рамках фестиваля, приуроченного к сорокалетнему юбилею "Вудстока", состоятся в Нью-Йорке (15 и 16 августа) и в Берлине (22 и 23 августа). Как стало известно The Times, на "Вудстоке-2009" выступят артисты, принимавшие участие в самом первом "Вудстоке" - The Who, Crosby, Stills and Nash, Карлос Сантана и Джо Кокер. Кроме того, свое участие в шоу подтвердили Red Hot Chili Peppers и Dave Matthews Band.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше