Основу кадрового резерва "Единой России" составили бизнесмены

В списке кадрового резерва партии "Единая Россия" бизнесмены занимают наибольшее количество позиций. В основном это представители региональных компаний или отделений крупных деловых структур. Далее идут чиновники и партийные активисты на местах. Замыкают перечень из 300 человек журналисты, пишет 9 апреля "Независимая газета"

Список "Кадровый резерв – профессиональная команда страны" за 2008 год опубликован на официальном сайте "Единой России" 8 апреля. Он состоит из пяти разделов: "Деловое сообщество", "Государственное и муниципальное управление", "Партийная и общественная работа", "Социальная сфера", "Средства массовой информации". Наиболее представительными выглядят первые два раздела - 96 и 79 фамилий соотвественно. При этом, большинство имен из кадрового резерва партии неизвестно широкой аудитории. Самые знаменитые из "резервистов" - фигуристка Светлана Журова, которая занимает пост вице-спикера Госдумы и недавно назначенный на должность губернатора Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

Основной идеей создания кадрового резерва было привлечение к работе в партии новых людей на местах. Они и составили основу списков. В будущем провинициалам обещан карьерный рост в государственных структурах страны.

О формировании своего кадрового резерва "Единая Россия" объявила летом 2008 года, а к декабрю, по сведениям газеты "Коммерсант" , селекционная работа была закончена. Однако, публикацию списка пришлось отложити из-за того, что Президент РФ Дмитрий Медведев начал собирать собственную "тысячу" "резервистов". В "Единой России" рассчитывают, что представленные партией 300 кандидатов войдут в список президентского кадрового резерва, сообщает "Коммерсант".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше