Кремль опубликовал первую сотню кадрового резерва президента

На официальном сайте президента России опубликован список россиян, входящих в первую сотню так называемого кадрового резерва Дмитрия Медведева. В сотню "резервистов" попали бизнесмены, члены правительства, представители региональных органов власти, а также депутаты Государственной думы.

Медведев подписал указ о создании резерва управленческих кадров в августе 2008 года. По имеющимся данным, фигурирующие в списке лица в перспективе могут занять ряд высоких должностей, в частности - стать губернаторами. Составлением списка "резервистов" занималась специальная комиссия под руководством главы администрации президента Сергея Нарышкина и вице-премьера Сергея Собянина. В кадровый резерв вносились россияне в возрасте от 20 до 50 лет, "отобранные с учетом интеллектуальных, творческих и управленческих качеств."

Ранее в российских СМИ сообщалось, что в число "резервистов" попало значительное число работников администрации Медведева, однако затем их исключили из списка. В опубликованной на сайте Кремля первой сотне кадрового резерва Медведева фигурируют 36 представители федеральных органов власти (правительство, Госдума РФ и так далее), 23 работника региональных администраций, а также 32 бизнесмена и 9 работников научно-образовательных учреждений.

Как неоднократно подчеркивалось, в список резерва управленческих кадров Кремля включались чиновники и бизнесмены вне зависимости от партийной принадлежности. Ожидается, что окончательный список из тысячи "резервистов" будет составлен к 1 марта 2009 года. Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев планирует провести встречу с первой сотней фигурантов списка кадрового резерва в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше