Милиция Владивостока перешла на усиленный режим из-за новых акций протеста

Во Владивостоке в ближайшие выходные пройдут несколько несанкционированных акций протеста, в связи с чем местная милиция переведена на усиленный режим несения службы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого УВД.

Как ожидается, 11 апреля на Корабельной набережной пройдет митинг Приморской общественной военной ассоциации "Совет офицеров Владивостока", участники которого намерены выступить против военной реформы и увольнения военнослужащих, а также потребовать коренной модернизации Вооруженных Сил РФ.

Агентство отмечает, что к этой акции присоединятся коммунисты Приморья и активисты общественного движения ТИГР ("Товарищество инициативных граждан России").

На следующий день, 12 апреля во Владивостоке пройдет массовая акция с участием активистов общественных движений, которые выступят против повышения пошлин на иномарки и попыток запрета эксплуатации праворульных автомобилей.

Организаторы ожидают, что этот митинг соберет более тысячи человек. Подобная акция с участием полутора тысяч человек прошла во Владивостоке 14 декабря 2008 года. Митинг закончился тем, что его участники перекрыли центральную улицу города и крупнейшую транспортную развязку города, тем самым практически парализовав выезд из Владивостока.

Регулярно митинги против пошлин на автомобили стали проводиться в Приморье с конца 2008 года. 21 декабря подобная акция была разогнана ОМОНом: несколько десятков людей были задержаны, некоторые, в том числе журналисты, пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше