Быков не взял финалистов Кубка Гагарина на последний этап Евротура

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков назвал состав команды на последний этап Евротура - Чешские хоккейные игры, сообщает РИА Новости. Этот турнир пройдет в чешском Либереце с 16 по 19 апреля. В состав сборной не попал ни один хоккеист казанского "Ак Барса" и ярославского "Локомотива", игравших в финале Кубка Гагарина.

12 апреля "Ак Барс" в седьмом матче финальной серии победил "Локомотив" со счетом 1:0 и завоевал Кубок Гагарина. Объясняется ли отсутствие игроков "Ак Барса" и "Локомотива" в составе сборной их усталостью или какими-то другими причинами, не уточняется.

Сборная России досрочно выиграла Евротур в сезоне-2008/09. При этом Чешские хоккейные игры будут последним турниром для россиян перед чемпионатом мира, который стартует 24 апреля в Швейцарии.

Состав сборной России по хоккею на последний этап Евротура:

Вратари: Константин Барулин (ЦСКА), Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Василий Кошечкин ("Лада").
Защитники: Максим Гончаров, Максим Кондратьев, Константин Корнеев, Денис Куляш, (все - ЦСКА), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба - "Салават Юлаев"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Андрей Зубарев (Атлант).
Нападающие:Александр Пережогин, Александр Радулов, Алексей Терещенко (все - "Салават Юлаев"), Константин Горовиков, Игорь Макаров, Максим Сушинский (все - СКА), Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (оба - ЦСКА), Евгений Дадонов ("Трактор"), Сергей Зиновьев ("Динамо" М), Антон Курьянов ("Авангард"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Максим Рыбин ("Спартак").