Дело убийцы стариков из Северной Каролины передано в суд

Федеральное большое жюри в штате Северная Каролина официально передало суду обвинения против местного жителя, напавшего на дом престарелых, сообщило агентство Associated Press. 45-летний Роберт Кеннет Стюарт (Robert Kenneth Stewart) обвинен в восьми убийствах и двух покушениях на убийство. Кровопролитный инцидент в городе Картедж произошел 29 марта.

Жертвами Стюарта стали семь пациентов лечебно-реабилитационного центра "Пайнлейк" в Картедже, а также работавший там санитар. Обезвредить убийцу выстрелом в грудь смог 25-летний офицер городской полиции Джастин Гарнер, который сам был ранен Стюартом. Помимо убийства и покушения на убийство, Стюарт обвиняется в нападении с использованием смертоносного оружия, нападении на сотрудника правоохранительных органов и еще по нескольким статьям.

Сообщалось, что возможным мотивом убийцы была ссора с его женой: супруга Стюарта Ванда Гэй Нил (Wanda Gay Neal) работает в "Пайнлейк" на подсобной должности и в момент нападения находилась на службе. Ей удалось забаррикадироваться в одном из помещений центра вместе с другими сотрудниками и пациентами. Впоследствии Нил дала интервью телевидению, в котором выразила сожаление по поводу случившегося и заявила, что предпочла бы сама быть на месте жертв мужа.

В апреле были опубликованы судебные материалы, согласно которым Стюарт, помещенный в тюремную клинику с ранением в грудь, напрочь забыл о произошедшем в доме престарелых. Как утверждает убийца, он принял несколько таблеток, которые и привели к потере памяти. Власти пока воздерживаются от официальных заявлений о мотивах преступника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше