Оппозиция написала для Саакашвили заявление о его отставке

Активисты грузинской оппозиции составили для президента Михаила Саакашвили заявление о его отставке, сообщает РИА Новости.

Транспарант с надписью "Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост" вывешен на заборе президентской резиденции. Рядом оппозиционеры повесили большую авторучку.

Как заявил представитель Консервативной партии Бежан Гунава, Саакашвили может "прийти в любое время и поставить свою подпись".

Напомним, что акции протеста с требованием отставки президента Грузии проходят в Тбилиси с 9 апреля. В первые дни оппозиционеры митинговали у парламента, затем разбили палаточный городок у президентской резиденции, а позднее организовали постоянные пикеты у здания Общественного телевидения (которое, по мнению оппозиционеров, необъективно освещает акции протеста).

Сам Саакашвили неоднократно заявлял, что покидать свой пост раньше срока не собирается. Представители власти отмечали, что готовы обсуждать с оппозицией такие вопросы, как, например, изменение Конституции (для сокращения президентских полномочий), но никак не отставку президента.

Отметим, что количество участников антипрезидентских манифестаций постепенно снижается. Если в первый день митингов, 9 апреля, в центре Тбилиси собрались, по различным данным, от 50 тысяч до 100 тысяч человек, то 14 апреля в акциях протеста приняли участие около 10 тысяч сторонников оппозиции.
"Интерфакса", с 16 апреля оппозиция планирует приостановить акции в связи с приближающейся Пасхой. Митинги будут возобновлены 21 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше