"Локомотив" потребует ужесточить наказание "Зениту" за лишнего легионера

Московский "Локомотив" опротестует наказание, вынесенное "Зениту" за выход на поле "лишнего" легионера в матче этих команд 19 апреля, сообщает интернет-издание Sports.ru. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оставил результат матча (1:1) в силе и оштрафовал "Зенит" на 500 тысяч рублей.

По словам пресс-атташе "Локомотива" Марии Устилимовой, клуб недоволен решением КДК РФС и подаст протест в апелляционный комитет РФС. Устилимова подчеркнула, что это будет сделано в ближайшее время, но точные сроки подачи апелляции не сообщила.

По регламенту чемпионата России, в составе каждой из команд на поле могут находиться не более шести иностранных футболистов. Во время матча "Локомотив" - "Зенит" в составе питерского клуба с 81-й по 85-ю минуты было семь легионеров. На 85-й минуте главный тренер команды Дик Адвокат заменил хорвата Ивицу Крижанаца на россиянина Романа Широкова.

Многие специалисты говорили о том, что "Зениту" следует засчитать техническое поражение со счетом 0:3. В частности, руководитель юридической службы РФС Алексей Папков заявил, что в данном случае можно руководствоваться статьей регламента "о неправомерности участия игрока в матче". Статьи, которая предусматривала бы наказание за появление на поле "лишнего" легионера, в настоящее время в регламенте нет.

Заседание КДК РФС, на котором было вынесено решение по "делу о семи легионерах", состоялось 22 апреля. Кроме того, руководство РФС решило изменить регламент чемпионата России и внести в него статью о более жестком наказании клубов за превышение лимита на легионеров. Этот вопрос будет рассмотрен 24 апреля на внеочередном заседании бюро исполкома РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше