Конференция РИФ+КИБ открылась видеообращением Медведева

Президент России Дмитрий Медведев открыл объединенную конференцию РИФ+КИБ, опубликовав в своем блоге и в ЖЖ видеообращение о развитии интернета в России. Он также объявил главной задачей государства в Сети создание хороших условий для максимальной доступности интернет-услуг, в том числе услуг органов власти.

Медведев подчеркнул, что финансовый кризис затронул отечественные интернет-компании и предположил, что интернет-сообщество найдет выход из кризиса при помощи нестандартных решений.

Президент также официально объявил об открытии сообщества в ЖЖ, куда транслируются записи из его блога. Теперь пользователи смогут отвечать на комментарии друг друга.

После выступления Медведева был представлен обзорный доклад о состоянии Рунета. В нем говорится, что около 30 миллионов россиян пользуются Сетью как минимум раз в неделю, а более 40 миллионов человек - лишь время от времени. Это меньше, чем недавно заявленные премьер-министром России Владимиром Путиным 50 миллионов пользователей.

Широкополосный доступ в интернет имеет каждое пятое российское домохозяйство. Кроме того, в Рунете насчитали 120 миллионов почтовых ящиков, 8,5 миллиона блогов, 90 миллионов профилей в социальных сетях и 3 миллиарда фотографий.

РИФ+КИБ проходит впервые. Он объединяет Российский интернет-форум и Конференцию "Интернет и бизнес", которые являются крупнейшими IT-мероприятиями в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше