Китайцы разработали нетбук на базе Google Android

Китайская компания Skytone анонсировала нетбук, работающий под управлением платформы Google Android, сообщает Engadget. Он называется Alpha 680 и будет стоить сто долларов.

Skytone Alpha 680 работает на базе 533-мегагерцевого процессора, построенного на микроархитектуре ARM. Диагональ сенсорного экрана Skytone Alpha 680 равна семи дюймам.

Максимальный объем оперативной памяти этого компьютера - 256 мегабайт. Минимальная емкость флэш-накопителя Alpha 680 составляет один гигабайт, максимальная - четыре гигабайта.

Для подключения Alpha 680 к интернету можно использовать разъем Ethernet, либо беспроводную сеть Wi-Fi. В качестве опции в нетбук устанавливается модуль 3G.

Ранее о разработке нетбука на базе Android заявила компания Asus. Его прототип появится к концу 2009 года. Но в Asus еще не решили, выводить ли такой компьютер на рынок.

Кроме того, разработкой нетбуков на Google Android заинтересовалась компания HP. В настоящее время она тестирует эту платформу на различных устройствах.

Бесплатная мобильная платформа Google Android была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее базе был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы. В настоящее время разработано около десяти смартфонов на базе Google Android.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше