Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала турнира в Риме

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала турнира в Риме. В третьем круге Кузнецова в трех сетах обыграла итальянку Флавию Пеннетту - 6:3, 3:6, 6:0. За выход в полуфинал Кузнецова, на прошлой неделе выигравшая турнир в Штутгарте, поборется с Еленой Янкович из Сербии. Об этом сообщает официальный сайт турнира в Риме.

Янкович в третьем круге обыграла украинку Екатерину Бондаренко. Бондаренко отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:1, 1:0 в пользу сербской теннисистки.

Позднее 6 мая свои матчи третьего круга сыграют россиянки Динара Сафина, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Сафина встретится с китаянкой Чжэн Цзе, Петрова - с испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес, а Чакветадзе - с Винус Уильямс из США.

Отметим, вторая ракетка мира Серена Уильямс, которая недавно назвала себя лучшей теннисисткой планеты, проиграла на турнире в Риме во втором круге. Уильямс уступила швейцарской теннисистке Патти Шнидер.