В Ливане арестовали трех израильских "шпионов"

На юге Ливана арестованы три человека, подозреваемые в шпионаже в пользу Израиля, сообщает AFP со ссылкой на сотрудника местных спецслужб. По его словам, в городе Газийе (Ghaziye) неподалеку от порта Сайда были задержаны два брата, а третий подозреваемый был взят под стражу где-то на юге страны. Имена задержанных не сообщаются.

По подсчетам агентства, с учетом новых разоблачений число арестованных в Ливане за шпионаж в пользу Израиля с начала 2009 года достигло 16 человек. Среди них отставной генерал Адиб Аллам (Adib Allam), арестованный в середине апреля вместе со своими женой и племянниками. Утверждается, что он раньше работал в спецслужбах и известен как специалист в области сбора секретной информации и фотографирования.

Кроме того, в минувшее воскресенье, 3 мая, был арестован сотрудник полиции Хайтам Сахмарани (Haytham Sahmarani). Его задержали вместе с женой в южном пригороде Бейрута, который считается оплотом "Хизбаллы".

После того, как в 2006 года операция ЦАХАЛа на юге Ливана переросла в полномасштабные боевые действия, Ливан юридическим остается в состоянии войны с Израилем. Шпионаж в пользу противника наказывается местным законодательством пожизненным заключением или смертной казнью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше