Лидер "Барселоны" выбыл из строя

Ведущий полузащитник испанской "Барселоны" Андрес Иньеста получил травму мышцы правого бедра. Футболист получил повреждение 10 мая во время матча чемпионата Испании с "Вильярреалом" (3:3). На какой срок Иньеста выбыл из строя, станет известно 11 мая по итогам медицинского обследования, сообщает официальный сайт "Барселоны".

В ноябре прошлого года у полузащитника уже была травма мышцы правого бедра, и тогда он пропустил около полутора месяцев. Как отмечает Sky News, на этот раз под вопросом оказалось участие Иньесты в финале Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Этот матч состоится 27 мая в Риме.

В чемпионате Испании "Барселона" за три тура до конца первенства занимает первое место и опережает "Реал" на восемь очков. Кроме того, команда вышла в финал Кубка Испании, где 13 мая встретится с "Атлетиком" из Бильбао. Участие Иньесты в финале национального Кубка исключено.

Матч с "Атлетиком" пропустят также защитники Эрик Абидаль, Габриэль Милито, Рафаэль Маркес и нападающий Тьерри Анри. Абидаль не сможет выйти на поле из-за дисквалификации, а Милито, Маркес и Анри - из-за травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше