Будущий тренер "Челси" попросил Абрамовича купить Кака

Тренер "Милана" Карло Анчелотти, давший предварительное согласие возглавить лондонский "Челси" по окончании сезона-2008/09, составил список потенциальных новичков команды. В него вошли несколько игроков "Милана", в том числе обладатель "Золотого мяча" (приза лучшему футболисту Европы) 2007 года бразилец Кака. Об этом пишет английское издание The Daily Telegraph.

По данным издания, в ходе переговоров о будушем контракте Анчелотти сказал владельцу "Челси" Роману Абрамовичу, что планирует пригласить в лондонский клуб Кака, а также полузащитника "Милана" Андреа Пирло.

Ссылаясь на источники, близкие к Анчелотти, The Daily Telegraph утверждает, что 49-летний специалист точно покинет "Милан" по окончании сезона. Недавно владелец "Милана" Сильвио Берлускони обвинил тренера в неудачах клуба в последнее время. "Челси" предложил Анчелотти трехлетний контракт.

Помимо Кака и Пирло, в список потенциальных приобретений "Челси" вошли форвард "Арсенала" Эммануэль Адебайор, нападающий "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес и полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков.

Что касается Кака, то в начале мая 2009 года его отец и агент Бошко Лейте заявил, что в сезоне-2009/10 бразилец будет выступать за мадридский "Реал", если президентом этого клуба будет избран Флорентино Перес. Выборы президента "Реала" состоятся 14 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше