"Вымпелком" начал продавать контракты в Камбодже

Российский сотовый оператор "Вымпелком", владелец бренда "Билайн", начал предоставлять услуги сотовой связи в Камбодже под брендом Beeline. Об этом сообщает РИА Новости.

Сейчас "Вымпелкому" принадлежит 90 процентов акций камбоджийского сотового оператора Sotelco. На 18 мая "Вымпелком" зарегистрировал в Камбодже 100 тысяч абонентов.

В Камбодже, население которой составляет 14 миллионов человек, работают 7 GSM-операторов и один - CDMA. В 2008 году, по данным "Вымпелкома", проникновение сотовой связи в этой стране составляло 25 процентов.

Ранее "Вымпелком" сообщал, что намерен вложить в развитие сети сотовой связи своей камбоджийской "дочки" 200 миллионов долларов.

"Вымпелком" является вторым по величине оператором сотовой связи в России. В группу компаний входят операторы сотовой связи, предоставляющие услуги в России, Казахстане, на Украине, в Таджикистане, Армении, Грузии и Узбекистане. 44 процента акций "Вымпелкома" принадлежит Altimo, еще 29,9 процента - норвежской Telenor, а остальные 24,5 процента акций находятся в свободном обращении.

Стоит отметить, что сейчас в Индии работает также сотовый оператор Sistema Shyam TeleServices в стандарте CDMA, который принадлежит российской АФК "Система". В декабре 2008 года российский сотовый оператор МТС, "дочка" АФК "Система", заключил соглашение с Sistema Shyam TeleServices на использование бренда МТС в Индии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше