Испанская спортсменка съела мясо с допингом

Испанская легкоатлетка Жозефин Ония попалась на употреблении запрещенного препарата кленбутерола. По словам специалистов, расследовавших дело Ония, это вещество попало в организм спортсменки вместе с зараженным мясом. Наказание испанской легкоатлетке пока не вынесено, пишет издание Marca.

Ония не прошла допинг-тест 13 сентября 2008 года после престижных соревнований в Штутгарте. Федерация легкой атлетики Испании оправдала спортсменку, но Международная федерация легкой атлетики (IAAF) не согласилась с этим решением. Теперь дело Ония будет разбираться в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Представители испанской федерации настаивают на невиновности спортсменки, отмечая, что она сдавала допинг-тесты 11 и 15 сентября 2008 года, и обе пробы дали отрицательный результат. Содержание кленбутерола в положительной пробе легкоатлетки оказалось незначительным.

Ония, которой 15 июля исполнится 23 года, родилась в Нигерии, но затем приняла гражданство Испании и выступает за эту страну. Легкоатлетка специализируется на беге на 100 метров с барьерами, а ее лучший результат (12,50 секунды) является рекордом Испании.

Как отмечает агентство "Весь Спорт", кленбутерол используется при разведении крупного рогатого скота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше