Команда Вячеслава Быкова усилилась норвежским хоккеистом

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев", главным тренером которого на прошлой неделе стал Вячеслав Быков, подписал контракт с нападающим сборной Норвегии Патриком Торесеном. Соглашение с 25-летним норвежцем, в прошлом сезоне игравшим за швейцарский "Лугано", рассчитано на два года, сообщает официальный сайт "Салавата Юлаева".

Торесен имеет опыт выступлений в НХЛ. В сезоне-2006/07 он играл за "Эдмонтон Ойлерс" и в 68 матчах забросил четыре шайбы и отдал 12 результативных передач. В сезоне-2007/08 Торесен играл за "Эдмонтон" и "Филадельфию Флайерс", но набрал лишь восемь баллов за результативность.

Ранее новичком "Салавата Юлаева" стал шведский нападающий Андреас Юхансон. Команду покинули чехи Михал Микеска и Леош Чермак, а также россиянин Михаил Чернов.

В начале этой недели появились сообщения, что двукратный чемпион мира Алексей Терещенко покинул "Салават Юлаев" и подписал контракт с казанским "Ак Барсом". Однако сам нападающий эти сведения опроверг, заявив, что пока не подписал контракт ни с одной командой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше