Шарапова узнала соперницу в первом круге "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") сыграет с белоруской Анастасией Якимовой, сообщает официальный сайт турнира. В настоящее время Шарапова занимает 126-е место в мировом рейтинге, а Якимова - 64-е. Жеребьевка "Ролан Гаррос" состоялась 22 мая в Париже.

Во втором круге Шарапова, которая на этой неделе вернулась на корт после длительного перерыва, встретится с победительницей матча Надежда Петрова (Россия) - Лорен Эмбри (США). Петрова получила от организаторов "Ролан Гаррос" 11-й номер посева.

Первая ракетка мира Динара Сафина в первом раунде сыграет с Энн Кеотавонг из Великобритании. Елена Дементьева встретится с одной из участниц квалификационного турнира, Вера Звонарева - с белоруской Ольгой Говорцовой, Светлана Кузнецова - с француженкой Клер Фюэрстейн.

Алиса Клейбанова и Анна Чакветадзе сыграют с участницами квалификации, Анастасия Павлюченкова - с румынкой Йоаной Олару, Алла Кудрявцева - с американкой Варварой Лепченко, Елена Веснина - с француженкой Северин Бремон, Мария Кириленко - с Оливией Роговской из Австрии, Екатерина Макарова - с испанкой Анабель Мединой Гарригес, Вера Душевина - с датчанкой Каролин Возняцки.

В мужском одиночном разряде десятый сеяный Николай Давыденко встретится с австрийцем Штефаном Кубеком, Марат Сафин - с французом Александром Сидоренко, Дмитрий Турсунов - с французом Арно Клеманом, Игорь Андреев - с участником квалификации, Игорь Куницын - с другим россиянином Теймуразом Габашвили, Михаил Южный - с Жилем Мюллером из Люксембурга, Евгений Королев - с испанцем Даниэлем Химено-Травером.

Открытый чемпионат Франции 2009 года пройдет с 24 мая по 7 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше