"Барселона" выиграла в финальном матче Лиги чемпионов

На римском стадионе "Стадио Олимпико" вечером 27 мая завершился финальный матч Лиги чемпионов. В борьбе с английским клубом "Манчестер Юнайтед" победу со счетом 2:0 одержала испанская "Барселона".

Первый гол был забит на 10-й минуте Самуэлем Это'О - камерунец обыграл в штрафной площади Неманью Видича и протолкнул мяч в ближний угол. На 70-й минуте Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев, забив головой в дальний угол после навеса Хави.

В обоих таймах явное преимущество было на стороне испанцев. Четырежды англичан выручал их голкипер Эдвин ван дер Сар, отразивший удары Анри и Пуйоля и две атаки Хави. На 52-й минуте Хави исполнил опасный штрафной, после которого мяч попал в штангу.

"Манчестер" проводил атаки в основном через Криштиану Роналду, который нанес 6 из 11 ударов по воротам. В самом начале игры после исполненного Роналду штрафного Вальдес отбил мяч перед собой, однако англичанам не удалось добить его в сетку. Еще один опасный момент возник у ворот "Барселоны" на 55-й минуте, однако Пак Чжи Сун не сумел завершить ударом хороший навес справа.

Нынешняя победа "Барселоны" в Лиге чемпионов стала третьей на счету команды. Ранее она побеждала в 1992 году (тогда турнир еще назывался Кубком европейских чемпионов), выиграв у "Сампдории", и в 2006 году, обыграв "Арсенал".

"Манчестер Юнайтед" был победителем Лиги чемпионов в сезоне-2007/08.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше