В США введут единый стандарт среднего образования

Сорок шесть из пятидесяти американских штатов и федеральный округ Колумбия введут общие стандарты дошкольного и среднего образования, пишет The Washington Post. Официально об этом проекте будет объявлено в понедельник, 1 июня. Разработкой образовательных стандартов займутся в Национальной ассоциации губернаторов и Совете главных школьных чиновников штатов.

Нынешнее положение вещей, когда содержание учебной программы и обязательный уровень знаний и навыков устанавливаются на уровне штатов, вызывает в стране значительное недовольство. Требования к ученикам нередко занижаются, что приводит к низкому уровню подготовки.

Инициатива стандартизации пользуется подавляющей поддержкой губернаторов, против нее выступили только Рик Перри (Техас), Сара Пэйлин (Аляска), Джей Никсон (Миссури) и Марк Сэнфорд (Южная Каролина). За исключением Никсона, это представители Республиканской партии: значительная часть республиканцев полагает, что школьное образование должно оставаться делом штатов, а не федерального правительства.

Министр образования США приветствовал идею стандартизации. "Это начало новой эпохи образования в нашей стране, - сказал Арни Данкан (Arne Duncan). - Нам предстоит немало тяжелой работы, но это большой шаг в нужном направлении, который нельзя было вообразить еще год или два назад". Когда разработка программы стандартов будет завершена, она должна будет пройти утверждение в каждом отдельном штате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше