Обама предсказал победителя чемпионата НБА

Президент США Барак Обама заявил, что клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" станет чемпионом НБА. В финале плей-офф "Лейкерс" сыграет с командой "Орландо Мэджик". Обама выразил мнение, что клуб из Лос-Анджелеса выиграет финальную серию до четырех побед в шести матчах, со счетом 4:2. Об этом сообщает Associated Press.

Обама сделал свой прогноз в преддверии поездки на Ближний Восток. На вопрос репортера: "Кто выиграет чемпионат НБА - "Лос-Анджелес Лейкерс" или "Орландо Мэджик"?", Обама ответил: "Думаю, "Лейкерс" победит в шести матчах".

Президент США является поклонником баскетбола. В школьные годы Обама увлекался этим видом спорта и в составе команды Пунахаоу в 1979 году выиграл чемпионат штата.

Финальная серия плей-офф НБА начнется в четверг, 4 июня. Первый матч "Лейкерс" и "Мэджик" пройдет в Лос-Анджелесе. Букмекеры считают фаворитом финала "Лейкерс". На бирже Betfair ставки на победу "Лос-Анджелеса" принимаются с коэффициентом 1,38, на победу "Орландо" - с коэффициентом 3,55 (чем ниже коэффициент, тем выше оценивается вероятность события)

В сезоне-2008/09 Обаме уже удалось сделать один верный баскетбольный прогноз. Президент США предсказал победу команды университета Северной Каролины в баскетбольном чемпионате Национальной ассоциации атлетов колледжей (NCAA).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше