Валуев запланировал бой с Виталием Кличко

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев заявил, что планирует встретиться на ринге с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинцем Виталием Кличко. По словам Валуева, его бой с Кличко-старшим может стать "свежей струей в устоявшемся мире бокса", пишет газета "Спорт день за днем".

Российский боксер рассказал, что он планирует обсудить с Кличко возможность встречи на ринге. По словам менеджера Валуева Бориса Димитрова, поединок с Кличко планировалось провести после боя Валуева с Русланом Чагаевым, который был запланирован на 30 мая, но сорвался из-за болезни Чагаева.

Тренер Валуева Александр Зимин отметил, что, если возможность провести бой Валуева с Кличко существует, этот поединок надо организовать. По словам Зимина, его подопечный и украинский чемпион мира - боксеры одного уровня, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

В марте 2009 года Димитров заявил, что Валуев, имеющий титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) может встретиться с одним из братьев Кличко, если победит Чагаева.

Виталий Кличко свой последний поединок провел 21 марта 2009 года. Украинец техническим нокаутом победил кубинца Хуана Карлоса Гомеса. В соответствии с директивой WBC, свой следующий бой Кличко должен провести с россиянином Олегом Маскаевым. Украинец не раз говорил, что поединок с Маскаевым ему не интересен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше