Команда Малкина сравняла счет в финале Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс", за который выступает российский нападающий Евгений Малкин, сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли с "Детройт Ред Уингс". В ночь с 4 на 5 июня "Питтсбург" одержал домашнюю победу со счетом 4:2, а счет в серии до четырех побед стал ничейным (2:2), сообщает Associated Press.

В четвертом матче серии Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу. На третьей минуте встречи он открыл счет, а во втором периоде при счете 2:2 ассистировал Сидни Кросби, который забил победный гол. Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар очков не набрал, а нападающий "Детройта" Павел Дацюк вновь не вышел на лед из-за травмы.

Малкин является лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 35 очков. На втором месте идет капитан "Питтсбурга" Кросби (31 очко). Третье место делят нападающие "Детройта" Юхан Францен и Хенрик Зеттерберг (по 22 очка).

Пятая игра финальной серии Кубка Стэнли состоится 6 июня в Детройте, а шестая - 9 июня в Питтсбурге.