Футбольный судья забыл удалить соперника сборной России

Футбольный арбитр Андерс Хермансен забыл удалить соперника юношеской сборной России во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года против Словении. По ходу встречи рефери показал одному из словенцев вторую желтую карточку, но не удалил его с поля, пишет издание "Спорт-Экспресс". Матч завершился вничью 3:3.

Главный тренер юношеской сборной России (игроки не старше 1990 года рождения) Андрей Талалаев заявил, что он не знает, будут ли россияне подавать протест на судейство. По словам наставника, техническую победу над Словенией его команде никто не присудит.

Талалаев назвал арбитра "оригинальным молодым человеком из Голландии", хотя на сайте УЕФА указано, что матч Россия - Словения обслуживал датчанин Андерс Хермансен. По словам Талалаева, сборная России заканчивала матч вдевятером из-за удаления и травм.

Юношеская сборная России выступает в элитном раунде отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года. Во второй группе кроме россиян и словенцев играют голландцы и белорусы. 4 июня Голландия и Белоруссия сыграли вничью (0:0), поэтому после первого тура все команды набрали по одному очку.

В финальном турнире Евро-2009, который пройдет с 21 июля по 2 августа в украинских городах Донецк и Мариуполь, примут участие восемь сборных: победители семи отборочных групп и команда Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше