Моряки-черноморцы не пустили украинских приставов на "Марс-75"

Российские военнослужащие в очередной раз не пустили на территорию радионавигационной станции "Марс-75" украинских судебных приставов, сообщает "Интерфакс".

Приставы пришли на расположенный в Геническе объект Черноморского флота с решением суда, постановившего передать "Марс-75" в собственность Украины.

"После того как российским военным был зачитан соответствующий исполнительный акт, они заявили, что взаимоотношения Украины и России по гидрографическим объектам регламентируются в рамках международных договоров, а не в одностороннем порядке решениями украинских судебных инстанций", - рассказал агентству источник в государственной исполнительной службе Херсонского областного управления юстиции.

Моральную поддержку приставам во время их похода к радионавигационной станции оказывали несколько человек из организации "Союз украинской молодежи".

Напомним, что эта попытка изъять объект в собственность Украины стала не первой. Приставы, руководствуясь решением украинского суда, пытаются изъять станцию с 2005 года.

Кроме того, украинские власти предпринимали аналогичные действия и для передачи этой стране других объектов ЧФ РФ, но успеха ни разу не добились.

Радионавигационная станция "Марс-75" входит в радионавигационную систему, обслуживающую судоходство в акваториях Черного и Азовского морей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше