Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Мосгордуму

Владимир Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в Мосгордуму, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

В беседе с изданием Жириновский заявил, что своим участием хочет помочь ЛДПР, которая ранее никогда не проходила в московскую думу, преодолеть барьер в 7 процентов голосов и, таким образом, создать фракцию. Сам он притом становиться депутатом не планирует.

Лидер ЛДПР надеется, что, участвуя в дебатах на телевидении и представляя партию, сумеет помочь ей набрать до 13 процентов голосов. Как напоминает издание, на прошлых выборах, состоявшихся в 2005 году, ЛДПР не сумела преодолеть необходимый для прохождения в Мосгордуму барьер, который тогда составлял 10 процентов.

Основными моментами предвыборной кампании Жириновского станут борьба с коррупцией, ликвидация игорных заведений и ограничение использования труда иностранных рабочих. "Все проблемы москвичей мне близки – пробки, вода грязная, у меня самого из крана течет коричневая, полно бешеных собак..." - прокомментировал свое участие в выборах Жириновский.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, согласно которой список "Единой России" на предстоящих выборах возглавит мэр Москвы Юрий Лужков. Как предполагает "Коммерсант", КПРФ на выборы поведет первый зампред партии Иван Мельников, а список "Яблока" возглавит лидер партии и глава фракции "Яблоко – Объединенные демократы" в Мосгордуме Сергей Митрохин.

Выборы в московский парламент состоятся 11 октября 2009 года. По измененному недавно регламенту, 17 депутатов будут избираться по одномандатным округам и 18 - по партийным спискам. В думе нынешнего, третьего, созыва подавляющее большинство депутатов (28 из 35) представляют "Единую Россию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше