Раненого президента Ингушетии отправили в Москву

Самолет, на борту которого находятся раненый в результате покушения президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, его брат Увайс и охранник Евкурова, 22 июня вылетел в Москву из аэропорта Владикавказа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МЧС Северной Осетии.

Ожидается, что Евкурова отправят на лечение в институт хирургии имени Вишневского. Врачи оценивают состоянии президента Ингушетии как стабильное. Самолет Ил-76 МЧС РФ оборудован модулями для перевозки больных, в пути пострадавших сопровождают врачи.

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил в покушении на Юнус-Бека Евкурова "международных террористов" - "ингушского Евлоева" и "чеченского Умарова". Кадыров пообещал молиться за Евкурова и жестоко отомстить за покушение.

Напомним, 22 июня Кадыров встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, который дал президенту Чечни поручение усилить борьбу с терроризмом. Медведев связал покушение на Евкурова с успехом совместных контртеррористических операций чеченских и ингушских милиционеров.

Покушение на Юнус-Бека Евкурова было совершено утром 22 июня. Заминированный автомобиль "Тойота-Камри", за рулем которого находился террорист-смертник, врезался в кортеж президента Ингушетии. Сотрудник милиции погиб на месте, а водитель Евкурова скончался в больнице от полученных ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше