Раненый водитель президента Ингушетии умер в больнице

В Назрани в больнице скончался водитель президента республики Юнус-Бек Евкурова, раненый утром 22 июня. Об этом 22 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Водитель Рамзан Евкуров, как и сам президент, получил ранения в результате покушения. С переломом основания черепа и ожогами его доставили в больницу, где он умер, не приходя в сознание.

Состояние самого Юнус-Бек Евкурова остается стабильно тяжелым. Его брат Увейс Евкуров также находится в реанимации, угрозы его жизни нет. По данным РИА Новости, в аэропорту Беслана уже приземлился самолет Ил-76 МЧС РФ, который должен перевезти раненых в результате покушения в Москву. В самолете находятся два специальных модуля для перевозки раненых, два реанимобиля и восемь врачей.

Покушение на Евкурова осуществил террорист-смертник. Он взорвал свой автомобиль на пути следования президентского кортежа. Кроме смертника, в результате взрыва погиб один человек - милиционер Мустафа Кокиев. Юнус-Бек, Увейс и Рамзан Евкуровы были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь государственного деятеля", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия". По основной версии следствия, боевики попытались убить Евкурова, чтобы дестабилизировать ситуацию в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше