Ривалдо сделал хет-трик в матче за узбекский клуб

Чемпион мира 2002 года Ривалдо, выступающий за узбекский футбольный клуб "Бунедкор", забил три гола в матче чемпионата Узбекистана. 25 июня бразилец сделал хет-трик в выездной встрече с "Металлургом" из Бекабада. "Бунедкор" одержал победу со счетом 4:0 и закрепился на первом месте в турнирной таблице, сообщает официальный сайт клуба.

Ривалдо открыл счет на шестой минуте, на 59-й минуте забил третий гол своей команды, а на третьей минуте компенсированного времени установил окончательный счет.

В чемпионате Узбекистана 2009 года "Бунедкор" выиграл все 12 матчей и с 36-ю очками занимает первое место в турнирной таблице. Идущий на второй позиции "Пахтакор" отстает от лидера на шесть очков. Ривалдо с десятью мячами возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

Бразилец перешел в "Бунедкор" в сентябре 2008 года и в прошлом сезоне стал чемпионом Узбекистана и обладателем Кубка страны. 19 апреля бразильцу исполнилось 37 лет.