"Реал" купил форварда сборной Франции за 35 миллионов евро

Мадридский "Реал" договорился о покупке нападающего сборной Франции Карима Бензема за 35 миллионов евро, пишет испанская газета Marca. 21-летний Бензема, на протяжении всей своей карьеры выступавший за "Лион", будет представлен в качестве игрока "Реала" не позднее 2 июля. Пока информация о его переходе официально не подтверждена.

Изначально "Реал" предлагал за Бензема 32 миллиона евро, а "Лион" просил 40 миллионов. Стороны пришли к соглашению после того, как президент мадридского клуба Флорентино Перес согласился заплатить за нападающего 35 миллионов.

Как отмечает Marca, подписание контракта с Бензема означает, что "Реал" отказался от приобретения нападающего сборной Испании и "Валенсии" Давида Вильи. Две недели назад испанские СМИ писали, что мадридцы достигли принципиальной договоренности о покупке этого игрока.

Карим Бензема, которому 19 декабря исполнится 22 года, начал играть за "Лион" в сезоне-2004/05. Он четырежды выигрывал чемпионат Франции и один раз - Кубок страны. В составе сборной Франции Бензема дебютировал в марте 2007 года и принял участие в чемпионате Европы - 2008.

Француз стал уже четвертым новичком "Реала" в межсезонье-2009. Ранее мадридцы приобрели бразильца Кака, португальца Криштиану Роналду и испанца Рауля Альбиоля. На четырех футболистов клуб потратил 211 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше