Поветкин нанял тренера Майка Тайсона

Американский тренер по боксу Тедди Атлас, в прошлом работавший с Майком Тайсоном, стал наставником россиянина Александра Поветкина. По словам промоутера Поветкина Александра Хрюнова, Атлас будет работать с россиянином на постоянной основе. Тренер уже заявил, что в подготовке Поветкина нужно многое менять, пишет издание "Советский Спорт".

Что касается тренера Поветкина Валерия Белова, работавшего с россиянином на протяжении всей его профессиональной карьеры, то вопрос о его дальнейшем сотрудничестве с боксером пока не решен. Хрюнов отметил, что Белов, возможно, останется в команде Поветкина.

Промоутер Поветкина рассказал также, что зарплата Атласа будет достаточно высокой, но команда россиянина сознательно пошла на эти расходы. Хрюнов напомнил, что в 2009 году Поветкину предстоит бой за чемпионский титул.

Александр Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Владимир Кличко. Украинец в последнее время называл Поветкина одним из своих возможных соперников.

Тедди Атлас, которому 29 июля исполнится 53 года, рано закончил карьеру боксера из-за травмы спины. Тренерскую карьеру он начал под руководством известного американского наставника Каса Д'Амато, одним из воспитанников которого был бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон.

Атлас критиковал Д'Амато за то, что тот относился к Тайсону слишком мягко. Когда Тайсону было 15 лет, у него произошел конфликт с Атласом. Юный боксер поцеловал 13-летнюю племянницу Атласа, и тренер сначала наставил на Тайсона пистолет, а затем выгнал его из тренировочного лагеря. Вскоре Атлас покинул тренерский штаб Д'Амато.

Атлас воспитал 17 чемпионов мира, одним из которых является бывший чемпион мира в тяжелом весе Майкл Мурер. Тренер также работал на телевидении, комментировал бои профессиональных боксеров и Олимпийские игры 2000, 2004 и 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше