ФХР опровергла информацию о составе олимпийской сборной

Федерация хоккея России (ФХР) опровергла информацию о составе сборной России на первый предолимпийский сбор, который пройдет в Москве 29 и 30 августа. Состав национальной команды вечером 5 июля опубликовало агентство "Весь спорт". Сообщалось, что на сбор вызваны 23 хоккеиста, в том числе 19 - из клубов НХЛ.

В заявлении, размещенном на официальном сайте ФХР, говорится, что информация, размещенная агентством "Весь спорт", не соответствует действительности. Какие конкретно неточности содержатся в сообщении агентства, не поясняется.

В заявлении ФХР сообщается, что расширенный состав сборной будет опубликован на официальном сайте ФХР. Дата ожидаемой публикации не указана.

В состав, опубликованный агентством "Весь спорт", вошли ведущие российские хоккеисты клубов НХЛ (такие как Евгений Малкин и Александр Овечкин), но не попали многие игроки, побеждавшие на чемпионатах мира 2008 и 2009 года - например, Алексей Морозов, Данис Зарипов и Илья Брызгалов. Сбор в августе станет этапом подготовки к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше