Джон Роберт Холден продлил контракт с ЦСКА

Лидер баскетбольного ЦСКА Джон Роберт Холден подписал с клубом новый двухлетний контракт, сообщает официальный сайт армейцев. Разыгрывающий защитник, которому 10 августа исполнится 33 года, выступает за ЦСКА в течение последних семи лет. Несколько лет назад он получил российское гражданство и играет также за сборную России.

За семь лет в ЦСКА Холден стал семикратным чемпионом России, семь раз играл в "Финале четырех" Евролиги и дважды выиграл этот турнир. В составе сборной России защитник стал чемпионом Европы 2007 года, а также принял участие в Олимпиаде-2008.

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин подчеркнул, что подписав новый контракт с Холденом, клуб не только сохранил высококлассного игрока, но и обеспечил преемственность поколений. По словам Ватутина, желание баскетболиста остаться в ЦСКА после семи лет в команде вызывает гордость и уважение.

Сам Холден отметил, что руководство клуба делает все возможное, чтобы сделать Москву его вторым домом. По словам американца, у него есть ощущение, "будто мы возвращаемся к моим первым дням здесь". Холден считает, что у обновленного ЦСКА есть шанс многого добиться.

Ранее в летнее межсезонье ЦСКА сменил главного тренера: вместо итальянца Этторе Мессины, ушедшего в "Реал", этот пост занял Евгений Пашутин. Команду покинули греческий защитник Никос Зисис и американский форвард Теренс Моррис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше