Торговцам рынка "Садовод" пообещали сохранить места

Администрация московского рынка "Садовод" пообещала арендаторам торговых площадей сохранить за ними места, которые ранее предполагалось отдать торговцам из Китая, работавшим на Черкизовском рынке до его закрытия, сообщает РИА Новости.

Как сообщил один из членов инициативной группы, представители администрации дали устное заверение в сохранении мест, а также пообещали отозвать уведомление об освобождении торговых площадей.

Тем не менее, торговцы намерены обратиться к юристам.

13 июля около 300 арендаторов торговых площадей рынка "Садовод", расположенного на юго-востоке столицы, устроили митинг протеста перед зданием администрации рынка. По словам митингующих, они получили уведомление о том, что должны освободить до 1 августа свои павильоны. Арендаторы посчитали, что их места будут отданы предпринимателям закрытого в конце июня Черкизовского рынка.

В начале июня 2009 года на Черкизовском рынке были обнаружены около шести тысяч контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами. 29 июня рынок был закрыт на санитарные дни, по словам властей, временно. Из-за этого работы лишились более 100 тысяч человек.

По данным Федеральной миграционной службы, около 2 тысяч продавцов Черкизовского рынка намерены легально продолжить работать на рынке "Московский", находящемся рядом с "Садоводом", и в "Лужниках".

На рынке "Садовод", расположенном у МКАДа, продаются семена, побеги, садово-огородный инвентарь, стройматериалы, автозапчасти, работает птичий рынок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше