По факту ДТП под Ростовом возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Ростовской области, в результате которого в пятницу погиб 21 человек, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает "Интерфакс". Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Как сообщалось ранее, расследование этого ДТП взял под свой личный контроль глава МВД Рашид Нургалиев, а глава ДОБДД РФ Виктор Кирьянов вылетел на место аварии.

По предварительным данным, столкновение бензовоза "Камаз" и рейсового автобуса "Икарус" произошло в 12:48 по московскому времени в результате выезда "Камаза" на встречную полосу на 1107-м километре трассы "Дон" . В результате аварии, как сообщалось ранее, оба водителя погибли.

Как заявили "Интерфаксу" в автотранспортном предприятии "Курганинское", которому принадлежал "Икарус", автобус двигался из города Курганинска Краснодарского края в Таганрог. Водителем был 35-летний мужчина с опытом работы на "Икарусе" около пяти лет. Точное число пассажиров автобуса неизвестно, однако, как заявили в АТП, в салоне было установлено 42 пассажирских сиденья, а в АТП продали 28 билетов на этот рейс.

В больницах сейчас находятся девять пострадавших. Семь - в Батайске, и двое - в больнице села Самарское. Состояние по крайней мере одного человека оценивается как крайне тяжелое, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника ГИБДД Ростовской области Александра Каверзина.

Главное управление МЧС по Ростовской области открыло в связи с ДТП "горячую линию". Номер телефона - +7 (863) 227-51-24. Еще одна "горячая линия" открыта администрацией батайского района - +7 (86147) 271-05.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше