Число погибших в ДТП под Ростовом выросло до 20 человек

Число погибших в ДТП под Ростовом по уточненным данным составило 20 человек, ранены около 40, передает "Интерфакс". Столкновение произошло в 12:48 по московскому времени недалеко от села Самарское, в 59 километрах от Ростова. По данным МЧС, бензовоз "Камаз" выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус", выполнявшим рейс "Курганинск - Таганрог - Ростов-на-Дону". Ранее сообщалось, что автобус следовал по маршруту "Ростов-Краснодар".

Возгорания, по данным "Интерфакса", не было. Пассажиры автобуса пострадали в результате сильного удара. Как сообщили агентству представители оперативного штаба по ликвидации последствий этого ДТП, среди погибших - водители автобуса и грузовика.

В штабе также объяснили, что точное число пострадавших вычислить очень сложно - раненых пассажиров автобуса забирали и развозили по больницам на собственных автомобилях проезжавшие мимо люди. По предварительным данным в больницы Батайска и села Самарское госпитализированы около 10 человек. Пять человек, госпитализированных в больницу Батайска, по данным РИА Новости, пребывают в крайне тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше