В Симферополе прошел митинг в поддержку Черноморского флота

В Симферополе прошел митинг в поддержку Черноморского флота России, сообщает ИТАР-ТАСС. Митинг провели несколько политических партий и общественных организаций Крыма, включая "Русский блок", "Русскую общину Крыма" и казачество. В акции приняли участие более полутысячи человек.

Ранее стало известно, что сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" сняли российский и Андреевский флаги, установленные 24 июля 2009 года представителями крымского казачества над горой в урочище Ласпи в Севастополе. Флаги были установлены в честь Дня ВМФ России. В момент снятия флагов возле горы находились несколько казаков, однако они не стали препятствовать сотрудникам СБУ.

24 июля 2009 года на торжественном собрании в Севастополе председатель крымского парламента Анатолий Гриценко заявил, что пребывание Черноморского флота России на территории Украины не должно рассматриваться с политической точки зрения и быть предметом спекуляций. По словам Гриценко, Черноморский флот обеспечивает не только безопасность, но и дает работу более 30 тысячам жителей Севастополя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше