"Спартак" обыграл ЦСКА в московском дерби

"Спартак" обыграл ЦСКА в центральном матче 15 тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись забитыми голами, а во втором Алекс с пенальти вывел "Спартак" вперед. После московского дерби у "Спартака" стало 27 очков, а у ЦСКА осталось 24.

Формальным хозяином поля в этой встрече был ЦСКА, хотя обе команды проводят свои домашние матчи в "Лужниках". Именно ЦСКА и открыл счет: после неудачного выноса Сергея Паршивлюка Дейвидас Шемберас дальним ударом в нижний угол забил гол.

"Спартак" отыгрался через 11 минут. Алекс пробил в штангу со штрафного, мяч попал в спину Акинфееву и после этого в ворота. В первом тайме "Спартак" имел еще несколько моментов для взятия ворот, причем несколько раз нападающие "Спартака" попадали в штанги.

После перерыва "Спартак" по-прежнему больше атаковал, а ЦСКА играл на контратаках. Центральным эпизодом тайма стал фол Игнашевича на Ковальчуке в собственной штрафной и последующий пенальти, который на 64 минуте матча реализовал Алекс.

Уже через три минуты после этого за вторую желтую карточку с поля был удален Ковальчук. Несмотря на это, "Спартак" продолжал контролировать ход игры. Несколько неплохих моментов имел вышедший на замену молодой нападающий Павел Яковлев. Тем не менее, счет до конца матча не изменился. Уже в добавленной время за фол последней надежды был удален Вагнер Лав, нарушивший правила на Веллитоне.

"Спартак" обыграл ЦСКА во второй раз подряд - в прошлом году первый матч между командами закончился со счетом 5:1 в пользу ЦСКА, а второй - 1:0 в пользу "Спартака". До этого "Спартак" не мог обыграть ЦСКА на протяжении восьми лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше