В префектуре САО Москвы прошли обыски

В здании префектуры Северного административного округа Москвы прошли обыски, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в столичном управлении СКП РФ.

Префект САО Олег Митволь, назначенный на эту должность в начале июля, заявил, что следственные действия ведутся в отношении действующих сотрудников префектуры, а также бывших, которых он уволил неделей ранее. Что конкретно стало основанием для визита следователей, чиновник не рассказал. Были ли изъяты какие-то документы, также не сообщается.

Последний раз об обысках в префектуре САО сообщалось 26 января 2009 года. Тогда следователи изъяли документы. Пресса писала, что обыски проводились по делам начальника управления строительства префектуры Валентины Кильдияровой и главы управы Бегового района Вячеслава Портянникова, которых подозревали в превышении должностных полномочий. Связаны ли нынешние обыски с этим делом, пока не ясно.

Январские обыски прошли спустя несколько дней после увольнения предшественника Митволя, Юрия Хардикова. По данным СМИ, властям не понравилось, что чиновник вскоре после своего назначения устроил для сотрудников префектуры и их семей трехдневное развлекательное мероприятие в подмосковном спа-отеле и попытался оплатить его из бюджетных денег. Также отставку связывали с неудовлетворительно выполненным ремонтом жилых домов в округе, на который выделили 53 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше