В "Локомотиве" появится свой Вагнер

"Локомотив" договорился о покупке полузащитника бразильского клуба "Крузейро" Вагнера. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Superesportes. Трансферная стоимость футболиста составит шесть миллионов евро. 8 или 9 августа Вагнер прибудет в Москву, где пройдет медосмотр и подпишет контракт с новым клубом.

Президент "Крузейро" Зезе Перрелла заявил, что, помимо "Локомотива", на 24-летнего Вагнера претендует еще один клуб. При этом Перрелла подчеркнул, что в "Крузейро" полузащитник не останется. По информации Superesportes, на самом деле бразильский клуб уже достиг договоренности с "Локомотивом".

Вагнер играет за "Крузейро" с 2004 года. В 2007 году Вагнер на полгода был отдан в аренду в клуб "Аль-Иттихад" из Саудовской Аравии и выиграл с ним титул чемпиона страны. В 2006 году Вагнера вызвали в сборную Бразилии, но участия в игре за национальную команду полузащитник не принял.

Вагнер играет на позиции атакующего полузащитника, но может также выступать в роли форварда. Бразилец считается специалистом по исполнению штрафных ударов - именно со "стандартов" Вагнер забил значительную часть своих голов. 15 июля во время встречи Кубка Либертадорес Вагнер получил травму голеностопа и с тех пор не принимал участия в матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше