Больше половины россиян приспособились к кризису

Больше половины (58 процентов) россиян, участвовавших в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), признались, что адаптировались к переменам, происходящим в стране во время кризиса. В аналогичном исследовании ВЦИОМ, проведенном в мае, доля приспособившихся к кризису жителей страны составляла 53 процента.

Доля респондентов, которые, по их словам, смогут привыкнуть к кризису в ближайшее время, в августовском опросе составляет 19 процентов. Тех, кто вообще не сможет приспособиться к сложившейся экономической ситуации, оказалось 13 процентов.

При этом подавляющее большинство материально обеспеченных россиян (83 процента) считают, что приспособились к кризису. Из малообеспеченных жителей страны почти каждый четвертый (23 процента) думает, что никогда не сможет адаптироваться к ситуации.

В середине августа 32 процента россиян, принявших участие в исследовании Фонда "Общественное мнение", признались, что они пострадали от дефолта 1998 года сильнее, чем от нынешнего кризиса. 20 процентов респондентов, напротив, заявили, что текущий кризис нанес им больший ущерб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше